Теплоизоляционная скорлупа для труб

22.03.2023

«Скорлупа из пенопласта» - наиболее эффективный и распространенный вид теплоизоляции труб разных диаметров, эксплуатирующихся при температурах от -180 до +80 °C.  

Свое название данный тип теплоизоляции получил из-за особенностей внешнего вида. Внешне утеплитель напоминает трубку, состоящую из двух полуцилиндров или нескольких сегментов, в зависимости от диаметра утепляемой трубы. 

Утепление труб «скорлупой из пенопласта» позволяет добиться высоких теплоизоляционных показателей, снизить расходы на транспортировку, тепловые потери и риски повреждения трубы. Также, одним из весомых преимуществ «скорлупы из пенопласта» является бюджетная стоимость материала.

Области применения теплоизоляционной скорлупы:

  • наземные и подземные инженерные коммуникации
  • системы вентиляции и кондиционирования 
  • трубопроводы водоснабжения и канализации
  • газопроводы, колодцы

Русская зима - время года, когда теплоизоляция труб является необходимостью! Теплоизоляционная скорлупа для труб из пенопласта не впитывает и не пропускает влагу, что позволяет обеспечивать антикоррозийные свойства. В случае аварии на трубопроводе скорлупу можно легко демонтировать и после устранения неисправностей использовать повторно.

Специалисты компании «PRO DECOR» могут изготовить теплоизоляционную скорлупу по нашему каталогу или по вашим размерам! При изготовлении теплоизоляционной «скорлупы» мы применяем самозатухающий пенополистирол марки ПСБ-С25Ф. «PRO DECOR» уже более 11 лет изготавливает изделия и конструкции из пенопласта, позволяющие реализовать любые идеи наших клиентов.

Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (3842) 67-22-17; +7 (3842) 67-22-15; +7-923-567-22-17